Чемпион WBA/IBF в легчайшем весе (до 53,5 кг), японец Наоя Иноуэ (19-0-0, 16 KO) нарасхват. После того, как "Монстр" выиграл Всемирную боксерскую суперсерию в 118 фунтах, нет отбоя от предложений о поединке от лучших бойцов дивизиона.

Так, Фрэнк Уоррен, промоутер чемпиона WBO, южноафриканца Золани Тете (28-3-0, 21 KO), заявил о том, что хотел бы свести своего подопечного с Иноуэ в следующем году. Для этого Тете нужно "пройти" обязательного претендента, филиппинца Джона Казимеро (28-4-0, 19 KO), поединок с которым состоится в эту субботу на Arena Birmingham в Бирмингеме, Великобритания.

"Мы хотим, чтобы Золани участвовал в самых больших боях. Хотим, чтобы он собрал все пояса. У Иноуэ была потрясающая победа над легендой Донэйром. Жаль, что Золани не удалось сразиться с Донэйром в полуфинале [Тете выбыл из-за травмы плеча], потому что я считаю, что это было бы "рубкой". Думаю, результат был бы аналогичным, и Золани победил бы Нонито. Но, так или иначе, у нас есть два лучших парня в дивизионе, которые встретятся в следующем году. Для них открыты все варианты. Вот, что происходит с победителями", - сказал Уоррен.

Ранее о своем желании встретиться с Иноуэ заявляли экс-чемпион, мексиканец Луис Нери (30-0-0, 24 KO) и действующий обладатель титула WBC, француз Нордин Убаали (17-0-0, 12 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 25.11.2019 в 17:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое