Только что в Луисвилле, штат Кентукки, завершились четвертьфиналы турнира WBC в полусреднем весе. В главном бою этого вечера бокса встретились Франсиско Сантана и золотой медалист олимпиады 2008 года доминиканец Феликс Диас.

11 месяцев назад Феликс Диас досрочно проиграл Теренсу Кроуфорду, отказавшись продолжать поединок после 10 раунда. Несмотря на это, он вошел в данный турнир в качестве фаворита, однако, уже в этом бою победа досталась его сопернику - Франсиско Сантане.

Известный своим прессингом Франсиско, пошёл вперед с первого же раунда, в то время, как Феликс сосредоточился на контратаках. Несмотря на то, что зачастую Диас удачно контратовал и в седьмом раунде смог серьёзно потрясти своего соперника, Сантана смог восстановиться и, благодаря своему прессингу и постоянной активности, достойно провести оставшиеся три раунда.

Из пятерых судей, которые судили этот бой, один дал ничью 95-95, а четверо остальных выставили оценки в пользу 31-летнего американца Сантаны - 96-94, 98-92, 98-92, 98-92.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 28.04.2018 в 11:52

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое