В апреле этого года Франсис Нганну вошел в первую пятерку лучших тяжеловесов UFC. Для парня, в жизни которого смешанные единоборства появилось три с половиной года назад, согласитесь, результат выдающийся. Дана Вайт заочно прочит "Хищнику" чемпионство и восторгается его грозным видом, оппоненты наперебой хотят драться с ним, а сам боец, еще недавно помышлял совершенно о другом. В возрасте 22 лет переехав из глухой камерунской деревни в Париж, Франсис мечтал стать профессиональным боксером.

"Когда я только приехал, то преследовал единственную цель выступать на ринге. Тогда я не думал о ММА, просто потому что не знал, что это вообще такое. Иногда по телевизору крутили какие-то бои, но я сразу переключал канал и смотрел другие программы", - цитирует бойца британский журнал Fighters Only.

В ММА Нганну привело любопытство и желание заработать, а оставить спорт не позволила гордость.

"Я решил подраться, просто чтобы получить опыт и иметь представление об этом виде спорта. Первый бой мне удалось выиграть, а во втором случилось поражение (от Зумане Киссе решением судей). В планах было подраться всего два раза, а потом сказать себе: "Ладно, теперь ты знаешь, что это, самое время завязать и сосредоточиться на боксе". Но я никогда не любил проигрывать. Я не мог остановиться после поражения. У меня слишком много гордости, и она не дала мне уйти. Я продолжал тренироваться, выступать по ММА, и побеждать".

Так продолжалось ровно до тех пор, пока фактурного нокаутера не заметили скауты UFC.

"Я все ждал подходящей возможности выступить по боксу, пока в один прекрасный день мне не принесли контракт UFC, и я без колебаний сказал "Да". Тогда-то я и понял, что могу проявить себя не только в боксе и решил окончательно стать бойцом ММА".

"Буквально через месяц после этого на меня вышли боксерские промоутеры, но было уже поздно. Я выбрал "синицу в руках", и продолжаю, как могу, проявлять себя в ММА".

"Я продолжаю любить бокс, но уже не грежу им. Как только я подписал контракт с UFC, то решил идти этим путем. Я могу добиться много здесь. Сейчас я собираюсь переквалифицироваться в бойцы ММА".

Нганну досрочно одержал в UFC пять побед подряд и находится в шаге от боя за звание чемпиона, который наверняка получит, благодаря благосклонности владельцев шоу.

"Я как губка собираюсь впитывать в себя все знания, которые в конце помогут мне стать чемпионом. Теперь моя мечта примерить пояс UFCи доказать, что я могу это, самому себе. Мне необходимо это, потому что моя судьба не была простой. Жизнь меня не баловала и я хочу доказать, что способен на что-то действительно большое".

"Мне нравится нокаутировать, кидать тяжелые панчи, как из пушки, но я отдаю себе отчет в том, что может попасться соперник с хорошей реакцией, который переведет меня в партер или зажмет в клинче у сетки. Я готовлю себя к тому, чтобы уметь контролировать такие моменты и выигрывать из любого положения. Хоть мне и нравится эффектно отправлять людей в нокауты, но сам факт победы, все же, главнее".

"В ММА кругом подстерегает опасность, поэтому если подворачивается шанс оформить быструю победу, то выбирать не приходится. Нельзя настраивать себя, что сабмишны - это не для тебя, и ты здесь только ради нокаута. Выиграй, а в следующем бою, если тебе повезет, может быть, все закончится нокаутом".

"Надо идти шаг за шагом, расти с умом и не оставлять слабых мест в игре. Быть умным, контролировать себя, управлять своим телом. Я знаю, что могу вскоре подраться за титул. Может быть уже в этом году, или следующем, но это не главное. Я просто хочу побеждать"

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил atomikcat 19.05.2017 в 14:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое