Бывший король боксерского pound-for-pound Флойд Мейвезер не согласен с расхожим мнением, согласно которому лучшим боксером вне зависимости от весовой категории на данный момент является мексиканец Сауль Альварес.

Разумеется, в этом контексте Флойд не упустил возможности упомянуть своего протеже, "регулярного" чемпиона мира по версии WBA в легком весе Джервонту Дэвиса. Но все же Мейвезер признался, что считает лучшим боксером мира обладателя чемпионского титула WBO в полусреднем дивизионе Теренса Кроуфорда.

"Если говорить о первом номере "паунда", то я не буду называть Дэвиса только потому, что являюсь его промоутером. Но сейчас Джервонта - самый захватывающий боксер. Да, он самый увлекательный. У него рекорд 22-0, 21 победа нокаутом (на самом деле 23-0, 22 КО, - прим). Так что Джервонта Дэвис в настоящее время - самый захватывающий боец в нашем виде спорта.

Что касается лидера pound-for-pound, то я бы назвал Теренса Кроуфорда. Он первый номер в списке лучших боксеров вне зависимости от весовой категории", - заявил Флойд Мейвезер.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 10.03.2020 в 13:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое