Если команда Тайсона Фьюри (25-0, 18 КО) откажется принимать участие в спешно назначенных на 11 декабря промоутерских торгах по поединку с обязательным претендентом IBF Вячеславом Глазковым (21-0-1, 13 КО), британец потеряет чемпионский пояс этой организации. В том случае, если чиновники IBF не придумают, как разрешить ситуацию с обязательным претендентом, команда чемпиона демонстративно откажется от звания по этой версии.

«Если они, прикрываясь такими маразматичным обстоятельствами, захотят отобрать у нас пояс, мы устроим для IBF публичное и неприятное шоу. Выбросим этот пояс в мусор, ей-богу», - широко улыбаясь, обещает чиновникам из организации Фьюри-дядя.

«Вообще, ситуация шокирует. У нас был подписан контракт с кляузой о реванше. Владимир Кличко воспользовался этим, и теперь Тайсон обязан драться с ним ещё раз. IBF поступает очень некрасиво и непрофессионально. Они вообще должны быть счастливы, что Тайсон владеет их поясом, и что вскоре он будет драться в рамках крупнейшего боя во всём мире. А уж победитель сразится с обязательным претендентом. Какие тут проблемы?» - недоумевает Питер в разговоре со Sky Sports.

«Мы согласны драться с претендентами, но сначала нужно уладить дела с Кличко. С чего это IBF нас шантажирует? Нет никакой возможности сразиться с Глазковым до реванша с Владимиром, он первый в очереди».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил NoMas 04.12.2015 в 00:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое