Экс-лидер pound for pound Флойд Мэйуэзер (49-0, 26 КО), который в сентябре выиграл последний бой в карьере, победив Андрэ Берто, и завершил после этого карьеру, заявил, что попросту устал рисковать здоровьем на профессиональном ринге.

«Я ушел из бокса в частности и потому, что здоровье для меня важнее, чем деньги», - сказал он на сегодняшней пресс-конференции в Москве.

Отметим, что в августе Мэйуэзер возглавил рейтинг Forbes как самый высокооплачиваемый спортсмен мира (с июня 2014-го за 12 месяцев он заработал около $300 млн). По словам Флода, у него «есть план»: «чем больше я говорю о деньгах, тем больше я их заработаю».

«Не деньги делают меня, я делаю деньги, - продолжил разговор на любимую тему Мэйуэзер. - У меня очень тяжёлое прошлое, в детстве мы жили всемером в одной комнате без горячей воды и света. И у меня всегда была цель - обеспечить семью и создать ей комфортные условия».
Помимо этого, Мэйуэзер-младший вновь заявил, что не планирует возобновлять карьеру.

«Нет. Эта работа, как у полицейского: один выстрел - и карьере конец. К тому же, я уже староват, хоть и выгляжу неплохо», - сыронизировал Флойд.
Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил lucky_punch 03.12.2015 в 23:53

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое