Знаменитый тренер смешанных единоборств Фирас Захаби верит, что бывшего бойца UFC Артема Лобова очень недооценивают в преддверии его схватки на голых кулаках с экс-чемпионом мира по боксу Полом Малиньяджи, которая пройдет 22 июня на турнире BKFC 6. Для "Русского Молота" это уже будет второй поединок под эгидой нового для себя промоушена, в то время как Малиньяджи проводит дебют. Однако, несмотря на отсутствие опыта в BKFC, бывшего боксера при этом считают фаворитом противостояния.

Фирас Захаби не согласен с таким раскладом букмекеров и любителей боев, поэтому он опубликовал на YouTube видео, в котором объясняет, почему Лобова должны воспринимать всерьез.

"Я думаю, что у Артема Лобова достаточно хорошие шансы на успех в предстоящем ему бою. Во-первых, Пол Малиньяджи не обладает нокаутирующим ударом. Во-вторых, у Артема голова, словно кирпич, а также достаточно крепкая челюсть. Он постоянно идет вперед. В-третьих, у Пола хрупкие руки. Скорее всего, он их сломает в бою. Артем в прошлом дрался в 4-х унцовых перчатках. Так что его руки куда более крепкие. Да, Малиньяджи лучше боксирует, но какое это имеет значение, когда у тебя травмированы руки.

Еще одна причина, это темп боя. Артем с первых секунд набросится на Малиньяджи. И Пол не сможет прятаться весь поединок за одним джебом. Для него бой покажется спринтом. У него нет 12 раундов, чтобы бить противника по корпусу, стараясь его замедлить, а после разобрать по частям. Плюс, бойцы будут входить в клинч. И я думаю, что Артем поднимет Пола и со всей силы уронит его на землю головой. Ему ведь нечего терять. Что ему за это будет? Лишь предупреждение от рефери", - сказал Захаби.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 31.05.2019 в 23:01

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое