42-летний экс-чемпион мира Фернандо Варгас поговорил о роли Сауля Альвареса в качестве чемпиона в истории бокса его родной страны. По словам Варгаса, Сауль Альварес уже имеет столько достижений, что с лёгкостью встанет в ряд с самыми великими чемпионами прошлого. К тому же, он чрезвычайно талантлив и трудолюбив.

«Канело сейчас по-настоящему главный. Он дрался со всеми. Его последний бой с Крашером был потрясающим, что тут ещё можно сказать? Этот парень тяжело трудится. Он - великий чемпион, его заслуги никак нельзя принизить. Канело встанет в один ряд с Хулио Сезаром Чавесом. Конечно, Чавес один, он мой идол, но Сауль, определённо, будет одним из великих мексиканских боксеров, которые остались в истории за то, чего он уже достиг в спорте».

О бое Уайлдер-Фьюри II:

«Это было великолепно. Как нужно драться с боксёром, который постоянно идет вперед? Заставить его пятиться! Вот когда Канело дрался с Ковалёвым или Головкиным, он заставлял отступать бойцов, которые идут вперед. Они не знали, как драться в такой ситуации. То же самое было в ситуации Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера. Нужно уметь боксировать и Альварес умеет это делать. Вот почему его никто не может побить. Когда он хочет, тогда и оказывает прессинг. Вот почему я всегда говорю своим детям, что нужно всегда быть разносторонним бойцом. Нужно учиться и как боксировать, и как бить».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 12.03.2020 в 11:18

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое