Слухи о травме Нганну курсировали по интернету в преддверии UFC 270, но Фернанд Лопес не собирался заглатывать наживку.

"Я не поведусь на это", - вспоминает тренер свою реакцию на снимок экрана интернет-публикации, которую переслал ему брат Гана.

Лопес, занимавшейся подготовкой теперь уже бывшего чемпиона, полагал, что слух об инциденте Нганну являлся всего лишь крючком, поэтому не позволил этому повлиять на его стратегию.

Когда он увидел наколенники Нганну в октагоне, то это вызвало у него ещё больше подозрений по поводу правдоподобности информации, поэтому он инструктировал Сирила Гана воздержаться от лоу-киков.

Лопес уточнил, что сейчас он не сомневается в существовании травмы, но на тот период его очень смутило то, как передавалась эта информация, и за несколько часов до боя подобные слухи заставили его подумать, будто что-то не так.

«"Лоу-кики не бей. Не верится мне во всё это. Он поймает тебя. Не нужно пытаться достать лоу-киком, если он стоит откровенно открыто, иначе он тебя отправит в нокаут. Не работай ногами по нижнему этажу, а сосредоточься на кике, который обычно отрабатываем" - вот, что я ему сказал».

По информации Лопеса, удар ногой из тхэквондо позволял Гану держать дистанцию и набирать очки без риска пропустить удар, но работало это ровно до того момента, пока Ган не промазал и не оказался от слэма Нганну на настиле. Путь Нганну к победе через мат многих удивил, но Лопес остался невозмутим.

«Я предвидел, что они будут использовать борьбу, потому что я и на камеру неоднократно говорил, что не вижу, какие трудности нам может создать в стойке Нганну в первые два раунда. Я знал, что в стойке всё будет хорошо, и на самом деле этот прогноз сбылся.

Фрэнсис очень мощный боец, у него очень хорошо получалось бороться, но этому я удивлён не был. И я сейчас не пытаюсь сказать, что не впечатлён его навыками. Нет, он молодец, но его решение не удивило меня».

Ключевым эпизодом стала попытка Гана провести леглок в финальном раунде, после которого Нганну перевернул француза и взял контроль в свои руки. В начале тренировочного процесса Лопес не поддерживал идею Нганна тренировать сабмишны, поскольку боялся, что так для Нганну откроется возможность донести хаммерфист и тут же досрочно закончить поединок. Но когда Ган продолжил оттачивать навыки грэпплинга и успешно проводил приёмы против грэпплеров высокого калибра, то такой результат заставил его дать добро Гану двигаться в этом направлении.

Лопесу не понравились комментарии бродкастеров UFC, которые подвергли сомнению попытку Гана провести приём, хотя раньше подобное решение француза вызывало похвалу.

«Я нисколько не жалею об этом. Если бы он не попытался провести этот болевой и при этом мы бы проиграли решением, то я бы потом сума сошёл от мысли, что мы упустили такой момент, ведь у него хорошо получается этот приём. Это часть представления, вы ведь все хотите, чтобы Сирил устраивал зрелище, ну вот он устроил. Возьмите мою команду, команду Эрика Никсика [тренера Нганну], всех зрителей - все ведь испугались, когда увидели леглок. Все такие: "Ё моё, опять он лезет за его ногой", но закончилось это плохо. Давайте просто остановимся на том, что мы вернёмся в зал и проведем работу над ошибками».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 27.01.2022 в 07:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое