Обладатель пояса WBA Gold во втором среднем весе Федор Чудинов поделился мыслями насчет своей победы во вчерашнем бою против боксера из ЮАР Рино Либенберга.

"Совершенству нет предела. С моей стороны сегодня было далеко до совершенства, но рад, что победил единогласным решением судей. Думаю, ни у кого претензий нет, даже у противоположного угла. Этим я больше всего доволен, потому что для меня важно, чтобы все стороны конфликта были согласны с решением.

Он отлично провел бой, держал удар и, самое главное, бил в ответ. Думал, он первый-второй раунд будет осторожнее, а он с первых раундов стал бить сильно, вкладываясь в удар. Обычно так не поступают, три-четыре раунда идет разведка, пристреливаются и потом уже начинают бить максимально сильно. Я думал, он в таком темпе к шестому раунду устанет, но нет - все 12 раундов он отвечал. Только в последние два раунда он снизил темп, отбивался и раза в два реже наносил удары.

Для меня это отличный опыт именно как для бойца. По голове, конечно, неприятно пропускать, но все мы держим удары судьбы, и они накладывают шрамы на нашу душу. Такова жизнь", - приводит слова Чудинова "Советский спорт".

Напомним, ранее Чудинов взвесил свои шансы провести поединок с лучшим боксером pound-for-pound Саулем Альваресом.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 05.06.2021 в 17:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое