Российский боксер первого полусреднего веса Петрос Ананян будет поощрен наградой от Федерации бокса России за свою победу над пуэрториканцем Субриэлем Матиасом, о чем сообщил в беседе с информационным агентством ТАСС главный секретарь организации Умар Кремлев.

Напомним, что 22-го февраля Ананян в 10-ти раундовом поединке одержал неожиданную победу единогласным судейским решением, перебив по очкам опасного нокаутера из Пуэрто-Рико Субриэля Матиаса, после боя с которым прошлым летом скончался другой российский боксер Максим Дадашев.

"Яркая победа Ананяна накануне 23-го февраля, он просто разбил соперника. Своей победой он сделал большой подарок для нас, показал мужской характер. Будем награждать его за победу и мужской характер. Мы этот бой ждали и смотрели очень внимательно", - заявил Кремлев.

Отметим, что поражение Ананяну стало первым для 27-летнего Матиаса на профессиональном ринге. Теперь на его счету 15 побед (все - досрочные) и одно поражение.

Ананян же, который три года тому назад завоевывал пояс IBF International, одержал свою 14-ю победу при двух поражениях и двух ничьих.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.02.2020 в 18:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое