Как сообщалось ранее, Эвандер Холифилд поделился своим мнением касательно реванша Джошуа и Руиса. Эвандер отметил момент, который многих вводит в заблуждение - это комплекцию Энди Руиса. В частности, Холифилд сказал, что не стоит определять способности боксёра по тому, как он выглядит, и поведал о поучительной историей из молодости.

«Я понял это ещё в очень молодом возрасте, когда мне было 12 лет - тогда мне брат сказал, что белые тоже умеют боксировать. Заниматься я начал в 9, и каждый раз, когда я в том возрасте попадал по белому парню в зале, то он начинал плакать. Прошло три года, мне 12 лет, мой тренер, который был белым, спрашивает меня перед поединком: «Ты боишься драться с этим белым парнем». Я отвечаю: «Я? Он ведь белый, чего мне бояться?». Ну и когда я его ударил, то, догадайтесь, - он ударил меня в ответ. Это был первый раз, когда я довёл бой до решения судей, и когда начали оглашать результат, то я слышу имя и понимаю, что это не моё имя. Тут до меня дошло, что я проиграл и тут я начал плакать. Потом я разозлился и сказал, что мне не нравится этот тренер, но мама меня переубедила, когда я вернулся домой.

Затем я встретился с ним во второй раз, опять проиграл и опять надулся. Прошло время, мне исполнилось уже 13, я поумнел и подумал, что если я проигрываю ему, то это не значит, что я буду проигрывать всем белым ребятам. Тогда я набрал 5 фунтов, перейдя в другую весовую категорию. Я иду на взвешивание, смотрю по сторонам и нигде не вижу его. Дальше я прохожу в финал и, догадайтесь, снова слышу это имя, и я моментально начал лить слёзы, ведь знал, что вновь получу, если вернусь домой с поражением. Это был первый раз, когда я начал молиться во время поединка. В третий раз выиграл уже я».

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 05.12.2019 в 16:46

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое