3 июня 1991 года. Лас-Вегас (Невада, США). Легендарный чемпион прошлых лет Томас Хирнс одержал победу единогласным решением судей над Вирджилом Хиллом. Этот успех принёс Хирнсу титул чемпиона WBA в полутяжелом весе, ставший его седьмым чемпионский трофеем в пятой по счету весовой категории.

Бой проходил в очень упорной борьбе и продлился все отведённые 12 раундов. По его итогам, все трое судей единогласно отдали победу Хирнсу со счётом: 116-112 и 115-113 (дважды).

Хилл доставлял множество неудобств Хирнсу, ведь он являясь полноценным левшой, боксировал в стойке правши и запутывал легенду своей неординарностью. В добавок ко всему, размах его рук достигал двух метров. Это говорило о том, что действовать с Хиллом на дистанции практически невозможно и если он подбирал ключ, начиная закармливать своих оппонентов джебами. то это уже решенная задача для него.

Но, Хирн не застрял на дистанции с Хиллом, а искал удачу в среднем и ближнем бою, где перебивал менее именитого соперника, за что и получил награду от судей.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Kirill Ivanov 03.06.2018 в 13:15

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое