Топовый боксёр первого полулёгкого веса (до 55,3 кг) Эмануэль Наваррете прошел долгий путь от своего единственного поражения на профессиональном ринге, будучи 17-летним боксёром, и до того как стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира. Этот путь продлился 6 лет.

Наваррете медленно сломал сопротивление Хосе Санмартина, дважды отправив в поздних раундах его в нокдаун, и в итоге выиграл нокаутом в 12 раунде. Поединок прошёл на арене Хосе Сулеймана в Монтеррее, Нуэво-Леон, Мексика.

С победой Наваррете выиграл промежуточный пояс и стал обязательным претендентом на тилул чемпиона мира по версии WBA. Эмануэль станет следующим соперником победителя боя который состоится 16 июня между Дэнни Романом и Моисесом Флоресом.

Победа над Санмартином не стала легкой для Наваррете (25-1, 22 нокаутов), жителя Мехико и одного из лучших молодых бойцов, которого продвигает компания Zanfer Promotions. Более высокий Наваррете был эффективен на дальней дистанции, но в 7-8 раундах Санмартин имел успех, контратакуя Наваррете. В 11-ом раунде после шквала ударов, Санмартин «взял колено». В 12-ом раунде ситуация повторилась, итогом которой стала досрочная победа Наваретте.

Итог боя: Победа Наваррете техническим нокаутом в 12-и раундовом бою.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Andrey Wiki 03.06.2018 в 13:41

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое