Сегодня исполнилось 30 лет двукратному Олимпийскому чемпиону (2008, 2012), двукратному чемпиону мира (2009, 2011), чемпиону Европы 2008 года и чемпиону мира по версии WBO в двух весовых категориях Василию Ломаченко.

Сейчас украинский боксер стоит на пороге перехода в легкий вес и, вполне возможно, вскоре станет обладателем титула в третьем дивизионе. Многие эксперты и аналитики называют Василия Ломаченко лучшим боксером pound-for-pound и считают, что "Hi-Tech" еще не достиг пика своей карьеры.

В качестве профессионала Ломаченко одержал 10 побед, 8 из которых досрочные и потерпел единственное и достаточно спорное поражение от Орландо Салидо. Украинец продвигается компанией Top Rank и является любимчиком промоутера Боба Арума, постоянно сравнивающего Василия с самим Мохаммедом Али.

В последнем бою Ломаченко в доминирующей манере победил кубинца Гильермо Ригондо, который от бесисходности отказался выходить на седьмой раунд, после чего украинского боксера начали называть "Номасченко" (от англ. "No mas" - больше нет).

Предлагеам вашему вниманию нарезку лучших моментов карьеры Василия Ломаченко:

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 17.02.2018 в 12:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое