В этот день, восемь лет назад на арене MGM Grand в Лас-Вегасе филиппинская звезда мирового бокса Мэнни Пакьяо одержал одну из ярчайших побед в своей карьере брутально нокаутировав британца Рикки Хаттона.

В первом раунде Пакьяо дважды удалось отправить Хаттона в довольно тяжёлые нокдауны, но британец сумел выстоять и закончить стартовый раунд на ногах. Во втором раунде Хаттон пошёл на откровенный риск, прекрасно понимая чем это для него кончится. Рикки донёс до цели несколько точных ударов справа, однако за десять секунд до конца второй трехминутки филиппинец провёл левый боковой точно в челюсть Хаттону, который рухнул в глубочайший нокаут, позже признанный "Лучшим нокаутом 2009 года".

Благодаря этой победе Пакьяо стал вторым боксёром в истории, кому покорилась 6 весовая категория (первым был Оскар Де Ла Хойя). Как мы все знаем, Мэнни не остановился на этом достижении, завоевав чемпионство еще в двух дивизионах, тем самым установив рекорд, который вряд ли кому-то удастся превзойти в ближайшем будущем.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 02.05.2020 в 14:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое