Экс-чемпион мира в двух весовых категориях, британец Дэвид Хэй (28-4-0, 26 KO) поделился в интервью изданию The Ring воспоминаниями о бое с соотечественником Дереком Чисорой (32-9-0, 23 KO).

Напомним, бойцы сошлись в июле 2012 года, и тогда Хэй победил техническим нокаутом в 5-ом раунде.

"Поединок с Чисорой получился действительно неплохим. После поражения Владимиру Кличко мне необходимо было доказать, что я все еще являюсь силой в супертяжелом весе. Чисора же только что уступил Виталию Кличко, поэтому вел себя хорошо. У нас было все для того, чтобы сделать устроить мегафайт.

На Upton Park [стадион в Лондоне] собралась гигантская толпа. Дерека еще ни разу не останавливали досрочно, даже в бою с Кличко он прошел всю дистанцию, поэтому вытащить его за пять раундов... Вероятно, тогда "Хэймейкер" [прозвище Хэя] был "Хэймейкером" в последний раз. После этого я так и не оправился от травм.

Наша вражда с Дереком была настоящей, и мы покончили с ней в ту ночь. Это событие в очередной раз подтвердило величие бокса. Чисора же продолжил карьеру и, спустя восемь лет, он все еще здесь, а я стал его менеджером. Безумие", - сказал Хэй.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 02.05.2020 в 16:30

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое