16-го апреля 1985 года, в Лас-Вегасе состоялся поединок за титул абсолютного чемпиона мира в среднем весе между Марвином Хаглером и Томасом Хирнсом, вошедший в историю под названием "Война" (The War).

Уже на первой секунде боя Хаглер пробил атаку на скачке. Томас пытался удержать его на дистанции левой рукой, но Марвин постоянно прорывался, навязывая Хирнсу обмен ударами, во время которого Томас сломал большой палец на правой руке. Хирнс разорвал дистанцию. Бить "коронный" правый прямой он уже не мог, из-за чего ему приходилось ставить руку в положении "пивной кружки" и наносил встречные удары сбоку и снизу. Марвин же принялся гонять соперника по рингу. Он снова и снова прорывался на среднюю дистанцию и даже сумел слегка потрясти оппонента ударом справа.

Во втором раунде Томас начал следовать совету своего тренера. Он много двигался, работал левой и берёг правую руку. Чемпион же менял стойки и пытался приспособиться. Он смог достать соперника несколькими ударами на скачке.

Третий раунд оказался последним. Хирнс передвигался на неустойчивых ногах, терял равновесие, и пытался сдерживать чемпиона, хватая руки соперника. Доминирование Хаглера было уже очевидным, однако всё могло закончится совсем иначе. Так как рефери поединка - Ричард Стил, неожиданно остановил схватку, и подозвал к рингу врача. У глаза Хаглера зияло сильное рассечение. Доктор, подумав, разрешил продолжить. Но Марвин прекрасно понимал, что в любой момент боя его могут снять и присудить Хирнсу победу техническим нокаутом.

Марвин, в отчаянии, кинулся добивать измученного противника, осознавая, как мало времени у него осталось. Ему удалось доставить до цели свою правую. Ноги Томаса "заплясали", а чемпион после нескольких промахов настиг его могучим правым точно в подбородок. Хирнс упал. Он успел подняться, но продолжать не мог.

Поражение Хаглеру не подкосило Хирнса, который позже смог выиграть ещё четыре титула. Марвин же провёл лишь два боя против Джона Мугаби и Рэя Леонарда, и навсегда покинул ринг, уехав жить в Европу.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.04.2020 в 16:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое