Ровно год назад, 6-го октября 2018 года, на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, Невада, США, состоялся турнир UFC 229, в главном бою которого чемпион организации в легком весе (до 70 кг), россиянин Хабиб Нурмагомедов (26-0) встретился с бывшим чемпионом в двух весовых категориях, скандальным ирландцем Конором МакГрегором (21-3).

Нурмагомедов за полгода до этого, на UFC 229 завоевал вакантный титул, оставленный МакГрегором, в бою против американца Эла Яквинты (13-3-1) и подходил к встрече с ирландцем, отсутствовавшем в октагоне больше полутора лет, фаворитом.

Россиянин традиционно со старта начал навязывать свой рисунок боя, напирая на тейкдауны и работу в партере, изредка освобождая сопернику пространство и изматывая его непрекращающимся давлением в граунд-энд-паунде. В 4-ом раунде Нурмагомедову удалось забрать спину ирландца, после чего он выполнил болевой на челюсть, вынудив того сдаться.

После поединка МакГрегор вновь пропал из клетки на длительный срок, а Нурмагомедов провел первую защиту титула и стал самым популярным и высокооплачиваемым бойцом промоушена, открыв новую главу в своей карьере.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 06.10.2019 в 18:48

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое