Завершилось самое ожидаемое событие года в смешанных единоборствах - турнир UFC 229. В главном событии вечера не знающий поражений российский чемпион организации в легком весе Хабиб Нурмагомедов проводил первую защиту своего пояса, а претендентом выступил экс-чемпион UFC в двух весовых категориях, самый прибыльный и популярный боец ММА на сегодняшний день, ирландец Конор Макгрегор.
Начало поединка было неспешным. Понимая, что в атаке есть гигантский риск нарваться на встречный удар слева со стороны Конора, Хабиб с первых секунд боя отдал соперницу центр октагона и вытягивал на себя. Конор наступал, постреливая прямыми ударами с рук и киками. В одном из эпизодов Хабибу удалось поймать ногу противника, и он осуществил свой первый тейкдаун. Макгрегор, будучи еще свежим, грамотно оборонялся на покрытии, вязал и пытался закрыть гард на спине соперника. Ближе к концу раунда «Орел» сумел развить позицию, но существенного урона ирландцу пока что не причинил.
Во второй пятиминутке наблюдалась примерно та же картина - Хабиб продолжал действовать на отходах, в то время, как ирландец шел вперед. Бойцы поочередно доносили удары в стойке. В одном из эпизодов, к удивлению многих, россиянин потряс Конора тяжелым правым оверхендом. Следующие несколько секунд звездный ирландец вынужденно сосредоточился исключительно на защитных действиях, но пропустил тейкдаун, и на этот раз Нурмагомедов сумел причинить сопернику значительно больше ущерба.
Третий раунд получился самым близким, поскольку почти полностью прошел в стойке. Перевести соперника на покрытие «Орлу» удалось лишь под занавес этого отрезка. А уже в четвертой пятиминутке наступила развязка. Хабиб вновь опрокинул соперника на покрытие, забрал спину и провел удушающий прием, не оставив «Ноториусу» иного выбора, кроме как сигнализировать о сдаче.
Результат поединка: победа Хабиба Нурмагомедова сабмишеном в четвертом раунде.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил pbotanik 07.10.2018 в 11:37

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое