8-го декабре 2007 года состоялся бой двух непобеждённых боксёров - американца Флойда Мейвезера и британца Рикки Хаттона, которые оспаривали вакантный титул по версии WBC в полусреднем весе.

Первые раунды проходили в равной борьбе. Хаттон агрессивно начал поединок и в присущем ему стиле старался работать на ближней дистанции. Однако скорость Мейвезера позволяла американцу успешно действовать на опережение. В 3-м раунде Хаттон заработал рассечение над правым глазом. В 4-м раунде Мейвезеру удалось нанести несколько точных ударов, потрясших британца. В 6-м раунде за удар по затылку рефери снял с Хаттона одно очко.

С середины боя Мейвезер начал доминировать. В 8-м раунде Мейвезер перебоксировал противника по всем статьям, наглядно демонстрируя, как нужно действовать против тактики британца. В 9-м раунде Флойд взял небольшую паузу, и ход встречи выровнялся. Ближе к середине 10-го раунда Мейвезер зашёл в угол. Хаттон пошёл на него и Мейвезер точным встречным левым крюком попал ему в челюсть. Хаттон боднул стойку и упал на спину. Он сумел подняться на счёт 8.

Мейвезер хотел было развить успех, но Хаттон начал клинчевать. Рефери разнял их. Мейвезер провёл два левых хука подряд в челюсть Хаттона, британец облокотился на канаты, Флойд принялся его добивать. Рефери остановил атаку американца. В это время Хаттон вновь упал на спину, и рефери прекратил бой. Одновременно из угла британца вылетело белое полотенце. До момента остановки боя Мейвезер лидировал на записках всех трёх судей с большим отрывом: 89-81 (дважды) и 88-82.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 08.12.2020 в 12:33

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое