Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн прокомментировал официальное объявление выставочного поединка между экс-чемпионом мира в пяти весовых категориях Флойдом Мейвезеом и известным видеоблогером Логаном Поом.

«Меня беспокоит, что люди наблюдают за такими шоу с большим интересом, чем за настоящими профессиональными поединками, с участием бойцов высшего уровня. Взять даже, к примеру, выставочный бой Майка Тайсона и Роя Джонса, по сравнению с противостоянием между Эрролем Спенсом и Дэнни Гарсией, сколько они продали трансляций? Возможно 200 тысяч? В то время как Тайсон и Джонс свыше миллиона.

Я сделал один поединок для Пола, но это было с другим ютубером, чтобы, по крайней мере, он был конкурентным. А вот в бое между Флойдом и Логаном, я не вижу интриги. Даже по сравнению с боем между Тайсоном и Джонсом. Здесь хотя бы мы не знали, что произойдет. А какая интрига в поединке между Мейвезером и Полом? На ринге встретятся один из величайших боксеров всех времен и видеоблогер, который провел на профессиональном ринге всего один поединок.

С другой стороны, кому интересно, пусть смотрят. Вы никогда не остановите людей заработать на подобных вещах. Пока есть спрос, такие поединки будут организовываться», - сказал Хирн.

Напомним, что бой между Флойдом Мейвезером и Логаном Полом состоится 20-го февраля.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое