Ровно пятнадцать лет назад, 7-го мая 2005 года состоялся 12-раундовый поединок в легком весе между чемпионом мира по версии WBC Хосе Луисом Кастильо и обладателем пояса WBO Диего Корралесом, вошедший в историю под названием "Битва бизонов".

Оба боксёра завоевали свои чемпионские титулы в 2004 году, Кастильо - в апреле, а Корралес - в августе. Планировалось, что в декабре того же года боксёры проведут бой за объединение титулов, но из-за проблем в команде Корралеса бой был перенесён на март 2005 года, а затем по той же причине был перенесён на май.

Поединок проходил с переменным успехом. Оба боксёра работали на ближней и средней дистанции. За время поединка оба боксёра сумели по несколько раз потрясти друг друга. Самым ярким оказался десятый раунд, во время которого Корралес дважды оказывался в нокдауне, во время нокдаунов Корралес дважды выплёвывал капу, чтобы использовать время для восстановления, пока угловые промывали капу. Спустя несколько секунд после второго нокдауна Корралес атаковал Кастильо и потряс его несколькими акцентированными ударами, после чего вмешался рефери поединка - Тони Уикс и прекратил бой. Победа техническим нокаутом в 10-м раунде была присуждена Корралесу.

Подводя итоги года, авторитетный американский боксёрский журнал "The Ring" удостоил этот поединок награды "Бой года", а 10-й раунд получил награду "Раунд года".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 07.05.2020 в 14:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое