Сегодня свой юбилей празднует один из лучших боксеров в истории - американец с российским паспортом, экс-чемпион мира в четырех весовых категориях Рой Джонс-младший. Он отмечает свой 50-й день рождения.

Джонс еще в любителях считался суперзвездой и был главным фаворитом в своей весовой категории на Олимпийских играх, которые в 1988 году принимал южнокорейский Сеул. Однако в финальном поединке против Парк Си Хуна судьи наглейшим образом лишили Джонса заслуженной золотой медали, отдав победу его сопернику.

Сразу после этого он перешел в профессиональный бокс и достаточно быстро начал покорять одну высоту за другой. Джонс - первый в истории бокса спортсмен, который стал чемпионом мира в среднем весе, а после покорил чемпионский титул в супертяжелом весе. Также Рой брал титулы чемпиона мира в суперсреднем весе и полутяжелом, где он был абсолютным чемпионом.

В последнее десятилетие результаты Джонса на ринге оставляли желать лучшего. Порой он проигрывал тем, на кого в лучшие годы потратил бы не больше трех минут стартового раунда. Свою профессиональную карьеру Рой завершил лишь в прошлом году. Помимо всего прочего, Джонс-младший реализовал себя как комментатор, будучи многолетним экспертом телеканала НВО.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 16.01.2019 в 15:51

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое