Как сообщалось ранее, сегодняшней ночью чемпион по версии IBF в полусреднем весе Эррол Спенс успешно защитил титул, одолев Майки Гарсию единогласным решением судей. После завершения вечера состоялась традиционная пресс-конференция, где Эррол ответил на все интересующие журналистов вопросы. В частности, Спенс рассказал о том, как проходил бой и отдал должное крепышу Майки.

«Да, я слышал, что Роберт планировал остановить бой, но Майки хотел продолжать, ведь у него храброе сердце. На самом деле я был удивлен тем, что он был готов принять все эти удары. Майки волевой человек и может гордиться тем, что является таким духовитым мексиканцем, которые действительно рождаются сильными духом. Он ветеран, я знал, что Майки умеет оставаться собранным, потому что с самых юных лет спарринговал с такими высококлассными ребятами, как Эдвин Валеро и так далее. Он хорошо проявил базовые навыки, с защитой было всё в порядке. По ходу поединка он пропускал удары, но уже ближе к концу включил режим выживания и делал всё необходимое, чтобы не начать проигрывать слишком явно.

Кое-что мы подготовили заранее, но от природы у меня длиннее руки и чтобы быстро доносить удары до цели, мне было необходимо использовать джеб и задний прямой. У меня всегда получилась хорошо работать передней рукой, поэтому задача была сделать акцент на это. Если вы смотрели бои Майки Гарсии, то замечали, как он часто набрасывается со своими ударами или заряжается на удар правой, поэтому моей целью было действовать на отходе назад джебом. Мы проработали эти моменты совместно с Дерриком Джеймсом, который обратил моё внимание на это, и я следовал этому плану по ходу боя. Я просто придерживался плана и задачей было ломать его по ходу всего поединка, а что касается четвёртого раунда, то я подумал, что смогу уже достать его, но у меня этого не получилось. После этого я решил вернуться к своей тактике и действовать джебом, разбирать его потихоньку, а затем я вновь попытался поймать его, но у меня ничего не получилось, хотя пытался поддать газу. Так что сегодня не удалось отправить соперника на пол», - сказал Эррол.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил kddima0 17.03.2019 в 18:32

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое