Уже дважды во втором полулегком весе (до 59 кг) с WBA повторяется одна и та же история: они назначают поединок за вакантный титул "суперчемпиона", забывая о том, что у них уже есть "регулярный" чемпион, через которого они просто-напросто перепрыгивают.

В 2018 году это произошло с пуэрториканцем Альберто Мачадо. Он был "регулярным" чемпионом, а в организации назначили "суперчемпионский" бой между звездным молодым американцем Джервонтой Дэвисом и аргентинцем Хесусом Куэльяром.

Теперь то же повторяется и с американцем Эндрю Кансио (21-4-2, 16 KO), которого обошли стороной и в обход устроили поединок за пояс WBA Super между чемпионом в трех весах, мексиканцем Лео Санта Крусом (36-1-1, 19 KO) и 2-ым номером рейтинга, американцем Мигелем Флоресом (24-2-0, 12 KO).

"Я считаю, что они просто кучка с*чек, а я снова вытянул короткую спичку. Да, я не такое большое имя для многих людей как Лео Санта Крус. Именно поэтому они это сделали. Мачадо, он был "суперчемпионом", а они забрали у него пояс и отдали его Джервонте "Танку" Дэвису.

Поэтому, если я и Лео Санта Крус выйдем победителями 23-го ноября, я хочу, чтобы наш бой состоялся. Мне кажется, что я самый большой и сильный парень в 130 фунтах. Думаю, мой стиль и его стиль дадут хороший бой, и он почувствует разницу в смене веса", - сказал Кансио.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 14.11.2019 в 15:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое