Только что в Екатеринбурге завершился четвертьфинал Всемирной боксерского суперсерии в тяжелой весовой категории между россиянином Русланом Файфером и американцем Эндрю Табити.

Поединок начался в невысоком темпе с небольшим преимуществом Файфера, который поддавливал американца, но не мог прорваться на удобную для себя дистанцию. Табити работал в привычной защитной манере, стараясь сблизиться и провести комбинацию при первой же оплошности россиянина. В третьем раунде Эндрю выбросил мощный удар справа, но Руслан держал руки на месте, поэтому смягчил этот хук блоком.

В четвертой трехминутке американский боксер наконец-то продемонстрировал свою быстрые руки и донес до цели плотный удар, который заставил болельщиков Файфера немного понервничать. В целом же, бой был абсолютно не зрелищным и складывалось ощущение, что бойцы стремятся минимизировать риски и просто набирать очки. Происходящее на ринге не устраивало собравшуюся публику, которая периодически неодобрительно гудела.

Табити действовал экономно, однако практически в каждом раунде наносил несколько точных ударов, чего не скажешь о Файфере, который никак не мог найти себя в этом бою. К восьмой трехминутке к Руслану начала подкрадываться усталость, что не удивительно при отстуствии у россиянина опыта длинных поединков. Тем не менее, концовка этого отрезка противостояния была именно за Файфером.

Американец не стеснялся грязных трюков и неоднократно в клинче прихватывал голову соперника, пытаясь тем самым ограничить дыхание российского боксера. В десятом раунде Руслан включил характер и несколько раз сумел достать Табити в непродолжительных разменах. В предпоследней трехминутке бойцы обменялись удачными эпизодами, которых у Эндрю было на порядок больше. Финальный раунд запомнился хорошим попаданием американца и снятым баллом с Файфера за постоянные толчки у канатов.

В итоге, судбьа данного поединка оказалась в руках судей, которые единогласным решением (116-111, 115-112, 114-113) отдали победу американскому боксеру Эндрю Табити.

ВИДЕО БОЯ РУСЛАН ФАЙФЕР - ЭНДРЮ ТАБИТИ

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 14.10.2018 в 02:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое