Как мы ранее сообщали, Всемирный Боксерский Совет санкционировал бой между экс-чемпионом второго среднего веса британцем Каллумом Смитом и французом Матье Бодерликом, в котором определиться обязательный претендент на чемпионский титул WBC в полутяжелом весе. Победитель получит возможность разделить ринг с обладателем этим поясом россиянином Артуром Бетербиевым.

Сегодня стало известно, что Смит и Бодерлик проведут поединок 20-го августа на King Abdullah Sports City Arena в Джидде, Саудовская Аравия в андеркарде реванша между украинцем Александром Усиком и британцем Энтони Джошуа.

«Последний раз, когда я был в Джидде, то был признан лучшим боксером в суперсреднем весе. Поэтому у меня остались теплые воспоминания об этом месте. Я действительно с нетерпением жду возвращения в следующем месяце. На этот раз я не уйду чемпионом мира, но знаю, что меня ожидает тяжелый бой в отличном карде. Победитель нашего поединка станет вызовом для чемпиона в полутяжелом весе», - прокомментировал объявление поединка Смит.

Также сообщается, что в рамках этого вечера проведут поединки Баду Джек против Ричарда Риверы и Эндрю Табити против Тайрона Спонга.

Главным событием ивента станет реванш между чемпионом мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Александром Усиком и Энтони Джошуа, а во втором главном поединке вечера Филипп Хргович и Чжан Чжилей разыграют звание обязательного претендента по версии IBF в супертяжелом дивизионе.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое