На прошедших выходных бывший чемпион мира по версии WBC в легчайшем весе Луис Нери провалил взвешивание перед поединком с Эммануэлем Родригесом, который должен был пройти в андеркарде реванша Уайлдер - Ортис. Мексиканец оказался всего на 1 фунт тяжелее положенного лимита, но Родригес не стал закрывать глаза и отказался выходить в ринг.

Недавно пуэрториканец решил объяснить свой поступок, мотивируя его тем, что он просто хотел проучить Нери, который уже не в первый раз подводил своих соперников и промоутеров.

"Они хотели заплатить нам за каждый лишний фунт, но мы не согласились на такое", - объяснил Родригес (19-1, 12KOs) в интервью BoxingScene.com. - "Здесь дело не в деньгах. Мы больше всего ценим те жертвы, на которые мы идем, а также соблюдение оговоренных условий насчет веса перед поединком (элиминатор WBC в легчайшем дивизионе). C тех пор как мы прибыли в Лас-Вегас, ходили слухи, что Нери слегка тяжеловат, но это не наши проблемы, и вся эта ситуация разочаровывает.

Мы хотели драться, но пришло время положить конец его сложившемуся шаблону, которому он следовал уже столько раз", - отметил Родригес. - "Поверьте мне, после такого я надеюсь, что он больше этого не сделает.

В прошлом его оппоненты попадали в одну и ту же ловушку, принимая поединок на его условиях, но мы больше ценим потраченные усилия, чем экономическую часть".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.11.2019 в 21:25

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое