Александр Усик, который не так давно успешно перебрался в супертяжелый вес, признался, что ему - как боксеру - больше импонирует стиль Флойда Мейвезера-младшего, чем другой легенды бокса с Филиппин Мэнни Пакьяо, который любит быть агрессором в ринге, порой забывая про должную защиту.

"То, что делает Мейвезер у него уже на протяжении долгого времени сложилось. То есть он - контратакующий боксер. Защита-удар, защита-удар... Многие говорят, что он этим самым незрелищный, но тем не менее его бои посещали все. Половина, чтобы посмотреть, как он выиграет, а другая половина - чтобы посмотреть, как он проиграет. Но при этом он все свои поединки выиграл.

У кого-то действительно как у Мэнни, - то есть в основном акцент сделан на атаку. И мы видим, что из этого не всегда все удачно получается, потому что когда ты яростно атакуешь, то ты забываешь про защиту и у тебя в принципе ее нету. Это мы и увидели в том поединке, когда он проиграл нокаутом Маркесу - когда он просто упал вперед. То есть вот это и есть атака.

Мейвезер же, он очень аккуратный, очень переживает за себя. Таким образом он и выигрывает. Мне кажется, что это хорошо, потому что он бдит за собой. У него чистое лицо, он вроде бы здравый человек... А когда сильно много получаешь в голову, то начинаешь чуть-чуть... (Усик нарочно сделал длинную паузу в этот момент) зависать (смеется)", - сказал украинский спортсмен.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.11.2019 в 18:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое