Топовый супертяжеловес Диллиан Уайт выбил себе место в андеркарде грядущего реванша между Энди Руисом-младшим и экс-чемпионом Энтони Джошуа, который пройдет 7-го декабря на Diriyah Arena в Саудовской Аравии.

Уайт выйдет в ринг против польского боксера Мариуша Ваха (35-5, 19 KOs), который должен был подраться с британцем еще в 2017 году, однако тогда их поединок так и не состоялся, так как Уайт травмировал ногу. За плечами Мариуша есть бои с Владимиром Кличко и Александром Поветкиным, которым он уступил.

Уайт же провел свой последний поединок в середине июля на арене О2 в Лондоне, где он одержал победу над канадцем колумбийского происхождения Оскаром Ривасом, завоевав титул "временного" чемпиона WBC в супертяжелом весе, однако вскоре после поединка стало известно, что британец провалил допинг-тест и Всемирный боксерский совет тут же лишил Уайта своего пояса.

"Я рад возможности подраться с Мариушем Вахом в Саудовской Аравии", - сказал Уайт. - "Он обладает одним из самых крепких подбородков в супертяжелом весе.

Я усердно тренировался и работал для своего следующего выступления, так что отлично наконец-то определиться с датой, а также для меня большое удовольствие подраться в таком месте, как Саудовская Аравия.

Я хочу выступать в разных местах и в разном окружении, и данный кард возглавляет самый крупный поединок в супертяжелом весе, который нам приходилось видеть за последние несколько лет.

Я просто буду продолжать идти за титулом чемпиона мира, поэтому если я буду и дальше выигрывать, тогда надеюсь сразиться за пояс в 2020 году. Такой у меня план на 7-е декабря".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 28.11.2019 в 00:40

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое