Восходящая звезда легкого дивизион Теофимо Лопес не сможет побороться за чемпионский титул IBF в следующем поединке, потому что для начала ему нужно заработать статус обязательного претендента в противостоянии с японцем Масайоши Накатани. Этот бой состоится 19 июля на арене MGM National Harbor в Оксон-Хилле, штат Мэриленд. Данную информацию уже официально подтвердил вице-президент компании Top Tank Карл Моретти.

На данный момент 21-летний Лопес занимает четвертую позицию в рейтинге Международной боксерской федерации, а Накатани расположился на одно место выше, причем первые две строчки остаются вакантными. Решение IBF разыграть статус обязательного претендента на титул в легком весе между Теофимо и Масайоши смотрится вполне логичным, поэтому у молодого американского боксера здесь не должно быть к организации каких-либо вопросов.

Таким образом, победив в предстоящем элиминаторе, Теофимо Лопес получит возможность встретиться с чемпионом Ричардом Комми, а вот уже в дальнейшем, в случае успеха, может состояться его бой с обладателем титулов WBO и WBA Василием Ломаченко. Стоит напомнить, что "El Brooklyn" уже давно говорит о своей готовности свергнуть с трона "Hi-Tech", однако украинец выдвинул четкое условие для их поединка - Лопес должен иметь чемпионский пояс.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 03.05.2019 в 13:10

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое