На турнире UFC 231 в Торонто канадский боец Элиас Теодору одержал победу над американцем Эриком Андерсом раздельным решением судей. Понятно, что до конца года "The Spartan" уже не вернется в октагон, но помимо ММА у него есть другое поле битвы, а именно борьба с общественным порицанием употребления медицинской марихуаны.

Перед этим турниром Теодору пытался добиться от USADA специального разрешения на употребление марихуаны в терапевтических целях, но получил вполне аргументированный отказ. Тем не менее, Элиас не намерен опускать руки и собирается в дальнейшем отстаивать свою точку зрения.

"Я собираюсь посвятить оставшуюся часть года обучению и росту. Мой следующий бой будет не против одного человека, а против общественного порицания употребления медицинской марихуаны. А это означает, что я продолжу добиваться от USADA исключения для терапевтического использования каннабиса. Это то, за что стоит бороться, тяжело и долго, но я готов принять этот поединок", - сказал Теодору.

Напомним, что за свою профессиональную карьеру 30-летний Элиас Теодору одержал шестнадцать побед, семь из которых были досрочными, и потерпел поражения от Тиаго Сантоса и Брэда Тавареса.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 11.12.2018 в 18:59

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое