Известный российский средневес Александр Шлеменко прокомментировал претензии бывшего чемпиона UFC в легчайшем весе Петра Яна в адрес Атлетической комиссии штата Невада, которая дисквалифицировала его после запрещенного удара коленом в титульном бою против Алджамейна Стерлинга, а через неделю, после похожего инцидента, признала несостоявшимся поединок между Эриком Андерсом и Дарреном Стюардом.

Как объяснил Шлеменко, разные решения в этих ситуациях были приняты потому, что поединок Ян - Стерлинг длился больше трех раундов, а бой Андерс - Стюард остановили в первом.

"У Яна бой закончился в четвертом раунде, он перевалил за три. В таких боях нужен победитель, не принято давать NC. А тут все произошло во втором раунде (в действительности бой был остановлен в первом раунде, - прим.), и если бой не переваливает выше - считают записки или дают бою NC. Абсолютно разные ситуации. Чемпион должен быть определен", - сказал Александр Шлеменко изданию "Чемпионат".

"Шторм" также добавил, что если бы в бою Ян - Стерлинг не был объявлен победитель, то команда американца подала бы апелляцию, которую бы удовлетворили.

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое