Несколько часов назад на арене Turning Stone Resort & Casino в американской Вероне завершился большой вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, главным событием которого стал поединок за вакантный титул чемпиона Континентальной Америки по версии WBC в полутяжелом весе между экс-чемпионом мира Элейдером Альваресом и ветераном Майклом Силсом.

Для 35-летнего Альвареса этот бой стал первым после поражения Сергею Ковалеву в реванше, которое он потерпел в феврале прошлого года. Тем не менее Альварес продемонстрировал, что продолжительный простой никак на нем не сказался. Колумбиец был сфокусированным, нивелируя опасность, исходящую от обладающего мощным ударом Силса.

Впрочем, бой не радовал большим количеством острых моментов. Боксеры очень много клинчевали и даже не пытались обострять ситуацию. Более техничного Альвареса устраивал такой ход событий: он перерабатывал соперника, регулярно прошивая его отнюдь не безупречную защиту.

Ближе к экватору поединка Альварес начал попадать чаще. В конце шестого раунда Элейдеру удалось задеть Силса мощным хуком справа. Колумбиец не стал откладывать дело в долгий ящик и финишировал оппонента в следующей трехминутке. Альварес донес акцентированный правый хук в подбородок, после которого Силс картинно упал, оказавшись в тяжелом нокауте. Рефери сразу же дал отмашку, так как ошеломленный американец не мог подняться на ноги.

Результат боя: Элейдер Альварес победил Майкла Силса нокаутом в седьмом раунде

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.01.2020 в 08:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое