Российский боец смешанных единоборств Эльдар Эльдаров, являющийся уроженцем Дагестана и одним из подопечных Абдулманапа Нурмагомедова, поведал о том, как ему удалось раздобыть для нынешнего чемпиона UFC Хабиба Нурмагомедова контракт с сильнейшим промоушеном планеты.

"Я спросил насчет Хабиба у тренера Мурата Кештова и менеджера Сэма Кардэна, мне сказали, что ему нужно еще какое-то время и нужно, чтобы о нем было больше информации. Мы начали собирать все возможные видео, стали снимать видео со сборов в горах, сделали хайлайты его боев. Я собрал все результаты его поединков, нашел выход на Sherdog и добился, чтобы их внесли в статистику. И постепенно у него собрался хороший рекорд, он провел последний бой в ProFC с Аримарселем Сантосом, и нам пришел на почту контракт с UFC.

Мы настолько были рады, что в пять утра поехали его подписывать и сканировать. Как будто во сне было - помню, что мы, как только его получили, поехали в круглосуточный компьютерный клуб в Махачкале. Они тогда назывались интернет-кафе. Нашли сканер, отправили в США, и уже через пару часов появились новости на российских сайтах о том, что впервые за долгое время российский боец подписал контракт с UFC", - рассказал Эльдаров.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 15.10.2019 в 22:50

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое