Рейтинговый легковес UFC Эл Яквинта внимательно наблюдал за поединком Хабиба Нурмагомедова и Дастина Порье на турнире UFC 242. Напомним, что дагестанец победил "Бриллианта" удушающим приемом в третьем раунде, так и не дав тому стать неоспоримым чемпионом.

После того, как вся пыль улеглась, Яквинта, который также дрался с "Орлом", поделился своими мыслями на счет увиденного им.

"Все разыгралось так, как я и ожидал, за исключением комментариев, которые я услышал в углу Дастина между раундами", - сказал Яквинта. - "Все звучало так, будто он был действительно удивлен тем, что не мог нормально бороться и контролировать соперника в партере. Для меня же это было очевидно. Он ведь должен был визуализировать поединок в преддверии самого боя и хоть чуть-чуть допускать, что есть такая возможность.

Он ничего не мог поделать в борьбе в первом раунде и в перерыве сказал угловым, что у него нет ни шанса. Это звучало почти как паника, что подтверждает тот факт, что он не был готов к тому, с чем столкнулся. Я же думаю, что в том, чтобы проигрывать в борьбе Хабибу, нет ничего страшного. Это что-то вроде: окей, я ожидал, что так будет. Затем во втором раунде у Дастина получилось нанести несколько хороших ударов, но потом опять произошло то же самое - он заявил своим тренерам, что тот не дает ему пространства и ему трудно от него отделаться... Ты только что по нему несколько раз попал тяжелыми ударами, - это уже неплохо!"

Также Яквинта заявил, что вновь рассчитывает разделить с Нурмагомедовым октагон, только в следующий раз он будет более лучше подготовлен, поскольку пройдет полноценный тренировочный лагерь.

"Я все еще очень сильно его уважаю", - сказал Яквинта, говоря о чемпионе. - "Просто я думаю, что пройдя полную подготовку, я смогу... ему еще не встречался боец с таким опытом в борьбе, как есть у меня. Я начал с борьбы, а затем перешел в ММА. Я не Дастин и не Конор, которые начале заниматься всем понемногу, а потом попытались научиться бороться".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 13.09.2019 в 14:04

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое