Владимир Черня, первый тренер бывшего абсолютного чемпиона мира Кости Цзю, поделился мнением о перспективах профессиональной карьеры Тима Цзю (16-0-0, 12 KO).

"Тимофей - сильнейший боксер Австралии", - сказал Черня в интервью для Instagram-аккаунта "БОКС ТВ". - "Но покуда у него будут в соперниках вот эти лентяи из Австралии, где никогда не было тренеров и никогда не было боксеров, его рейтинг - лично в моих глазах - будет невысоким.

Для того чтобы стать перспективным спортсменом и подняться на высшую ступень бокса: ему нужно подраться у нас в России с нашими ребятами, ему нужно подраться в Америке. Дело в том, что если он будет продолжать такие вот поединки в Австралии, то я думаю, что у него упадет рейтинг даже перед австралийскими болельщиками. Хочешь быть звездой, надо чтобы тебе давали прикурить звезды".

Напомним, в августе этого года Тим Цзю одержал крупнейшую победу в своей карьере, досрочно остановив в 8-ом раунде экс-чемпиона полусреднего веса, соотечественника Джеффа Хорна (20-3-1, 13 KO).

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 27.10.2020 в 15:39

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое