Экс-член тренерского штаба Владимира Кличко Сергей Городничев, отвечавший в его лагере за работу со спарринг-партнерами, опроверг слухи о том, что в свое время Александр Усик доминировал над бывшим лидером супертяжелого веса в спарринге.

"Эта история вообще была другая. Конечно, люди не знают и никто этого не выставит. Я вам сейчас расскажу подноготную, как это все было. Когду Усик решил перейти в профессионалы, он искал тренера. Меня пригласили, но потом отказались. Так как я должен был быть его тренером, мы пожали друг другу руки, и я Саше Красюку посоветовал повезти Александра в тренировочный лагерь Владимира Кличко, чтобы он мотивировался и посмотрел, как это все происходит. Все-таки опыт нужно перенимать у лучших. Чтобы быть лучшим, нужно видеть лучшее.

Усик приехал, но меня в этот период не было, потому что я дома ждал, когда он вернется. Я не знаю, что он там делал - боксировал с Кличко, не боксировал. Видеозаписей вы не увидите, это только слухи. Может быть, он и побоксировал с Владимиром пару раундов, но Усик туда приехал не на сборы, не как спарринг-партнер, потому что он по стилю в то время не подходил Кличко. Зачем ему нужен был Усик?

Александр просто приехал туда посмотреть. Там он встретился с Али Баширом, тот взял его на лапы, и Усик решил, что он будет его тренером. Так что я даже не знаю, спарринговал ли Александр. Может быть, раунд постоял", - сказал Сергей Городничев в интервью ютуб-каналу СТУДИЯ БОКСА ВИКТОРА ЯЛЫМОВА.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 19.08.2021 в 08:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое