Только что в Калифорнии завершился главный бой вечера между Эгисом Каваляускисом и Хуаном Карлосом Абреу. Данный поединок возглавлял вечер после отмены боя между чемпионом мира Хосе Карлосом Рамиресом и ирландцем Дэнни О'Коннором.

Поединок стал непростым для обоих бойцов. Первоначально, Эгис занял центр ринга и начал работать прекрасным точным джебом, однако, уже в первом раунде, после столкновения головами, у него открылось рассечение. После этого Каваляускас перешел к более активным действиям, "нажал на газ" - зачастую, в ущерб себе. Абреу работал вторым номером на дальней дистанции и периодически попадал оверхендами справа. Опытный доминиканец продемонстрировал великолепный уровень выносливости и крепкости подбородка.

Бой прошел всю запланированную дистанцию в 10 раундов и, несмотря на то, что усталость Эгиса не была критичной, к концу поединка он выбрасывал меньше ударов, давая своему сопернику время на контратаки. В пятом раунде он получил ещё одно рассечение, на этот раз от удара, однако, в целом контролировал ход боя и по его итогам одержал заслуженную победу близким решением судей. Один из них дал счёт 96-94 и двое других 97-93.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 08.07.2018 в 09:47

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое