24-летний перспективный боец супертяжелого веса из Нигерии Эфе Аджагба узнал имя своего следующего соперника. В 2016 году Эфе принял участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, Бразилия. В четвертьфинале он проиграл решением судей Ивану Дычко. В июле 2017 он перешел в профессионалы и начал выступать на территории США. На настоящий момент он провел пять боёв, четыре из которых завершил нокаутом в первом же раунде.

Свой следующий бой Аджагба проведет в андеркарде встречи Эмманувеля Алима и Уилли Монро-младшего 24 августа, а его соперником станет Кёртис Харпер, тридцатилетний супертяжеловес из Флориды. За свою карьеру Харпер встречался с Джеральдом Вашингтоном и Донованом Деннисом, однако, основную известность завоевал в бою против Криса Арреолы. Несмотря на то, что Харпер вышел на этот бой с лишним весом и побывал в нокдауне в начале поединка, ему удалось продержаться все 8 раундов и в некоторых из них оказать конкуренцию экс-претенденту на титул чемпиона мира.

После более чем двухлетнего перерыва Харпер вновь попытался вернуться на ринг, сбросив около 10 кг лишнего веса. Он встретился с китайским тяжеловесом Жангом Жилеем, дважды участвовавшим на Олимпийских играх и побеждавшим по любителям Джозефа Паркера. Увы, на этот раз для Кертиса всё закончилось ещё в первом раунде и он не смог показать себя как следует. Размявшись на джорнимене, Кёртис попробует зарекомендовать себя в бою с перспективным новичком Аджагбой.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Eugene Podolinnyi 15.08.2018 в 12:57

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое