Завершилось со-главное событие вечера бокса от Showtime на Toyota Arena в Онтарио, Калифорния. Проспект супертяжелого веса, 25-летний нигериец Эфе Аджагба (11-0-0, 9 KO) встретился в 10-раундовом бою с 33-летним грузином Ягой Киладзе (26-4-1, 18 KO).

Аджагба удачно стартовал, потряcся соперника жестким правым прямым уже на старте боя. Киладзе не остался в долгу и не только смог восстановиться, но и неплохо "зацепил" нигерийца справа.

Во 2-ом раунде уроженец Грузии выглядел смелее и начал периодически доставать фаворита правой рукой. Под занавес отрезка Аджагба неожиданно перехватил атаку и двоечкой отправил Киладзе в тяжелый нокдаун, после которого тот чудом сумел восстановиться и дотерпеть до гонга, до которого, к слову, оставалось совсем немного.

В 3-ем раунде фавориту вновь не потребовалось чрезмерных усилий, чтобы достать Киладзе справа и потрясти его. Аджагба на мгновение ослабил прессинг и концентрацию, очевидно полагая, что грузин "возьмет колено", но вместо этого пропустил тяжелый контрхук, который впервые за всю профессиональную карьеру отправил его на пол. Нигериец смог подняться, быстро восстановился и к завершающим секундам уже снова завладел инициативой.

Все закончилось в 5-ом раунде: у Аджагбы в очередной раз прошла двоечка, уронившая Киладзе, но в этот раз он сполна воспользовался ситуацией и вынудил угол грузина выбросить полотенце. Аджагба TKO 5.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил booker95 22.12.2019 в 07:12

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое