Один из лучших тренеров современности Эдди Рейносо считает, что в истории Мексики еще никогда не было боксера, такого как Сауль Альварес, который бы смог насобирать огромное количество титулов в стольких весовых категориях.

"Канело был чемпионом мира в 154, 160, 168 и 175-фунтовых дивизионах", - сказал Рейносо в интервью Little Giant Boxing. - "Из-за особенностей нашей генетики, для мексиканцев, самыми подходящими весовыми категориями были 135, 140-фунтов и ниже.

И единственными бойцами в истории, которые выиграли мировые титулы в первом среднем, среднем и втором среднем весе, были Шугар Рэй Леонард, Томми Хирнс и вот сейчас Канело, который продолжает побеждать в более тяжелых весовых категориях, и рассматривается лучшим бойцом pound-for-pound в мире. И если брать во внимание его рост и генетику, то любому другому мексиканцу будет очень трудно когда-либо повторить такое.

И я вам говорю об этом как мексиканец... Когда бы еще вы увидели мексиканца, который дерется в полутяжелом дивизионе.

Сауль уже в топ-10 среди величайших боксеров Мексики, если брать во внимание, чего он смог достичь, какие вызовы он преодолел, титулы выиграл и чемпионов, с которыми он делил ринг. Вспомните то количество чемпионов и бывших обладателей титула, которых он побил. Немногие бойцы из Мексики смогли такого достичь", - добавил Рейносо.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 11.01.2021 в 18:36

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое