Как сообщалось ранее, 18 мая абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик дебютирует в элитном дивизионе и, вероятнее всего, проведет поединок против представителя России Александра Поветкина. Пока данная информация не является официальной, но ее уже подтвердили многие источники, в том числе и промоутер Эдди Хирн, который прогнозирует, что в 2020-ом году украинец может выйти на ринг против Энтони Джошуа.

"Судя по всему, в мае Александр Усик дебютирует в супертяжелом весе поединком против Александра Поветкина. Затем ему нужно провести еще один бой, после чего WBO сделает его обязательным претендентом для Энтони Джошуа. Я вижу, что этот поединок может произойти весной 2020 года", - заявил Хирн.

Кстати, обладатель титулов WBO, WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа внимательно следит за карьерой Александра Усика и не раз комментировал возможный переход украинского боксера в хэвивейт. По мнению "Эй Джея", все станет предельно ясно, когда Усик проведет несколько поединков против представителей элитного дивизиона и поймет, каково это драться с огромными парнями и терпеть их мощнейшие удары.

Напомним, что послужной список Александра Усика не сильно богат, так как включает в себя всего 16 побед, 12 из которых были досрочными, и ноль поражений. С другой стороны не стоит забывать, что Александр перешел на профи уровень только в 2013 году и за этот достаточно короткий срок успел добиться огромных результатов.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.02.2019 в 17:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое