Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн продолжает возмущаться, что Всемирная боксерская организация заставляет его подопечного чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе британца Энтони Джошуа провести обязательную защиту в бою с украинцем Александром Усиком. По словам Хирна, Энтони всегда придерживался правил организаций и следовал их указания, но сейчас, по его мнению, должен был провести свободную защиту титулов.

«Усик - лучший боец в супертяжелом весе и был бесспорным чемпионом в первом тяжелом дивизионе, но Джошуа постоянно дерется с такими парнями и никогда не отказывался от обязательных защит. А сейчас он получает письмо, в котором сказано, что он должен сделать так, как ему велят.

Поставьте себя на его место и представьте, что он сейчас чувствует. Уже пришло время, когда ему не должны указывать, что делать. Мы понимаем нашу ответственность пред санкционирующими органами. Джошуа хочет стать абсолютным чемпионом мира, поэтому должен следовать их указаниям», - сказал Хирн.

Отметим, точной даты поединка между Энтони Джошуа и Алексондром Усиком еще нет, но предполагается, что соперники встретятся в сентябре на арене Tottenham Hotspur Stadium.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 10.06.2021 в 07:23

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое