По информации новостного издания Sky Sports, которые ссылаются на свои источники, поединок между чемпионом мира по версиям WBA, IBF и WBO в супертяжелом весе британцем Энтони Джошуа и обязательным претендентом на титул WBO пройдет на арене Tottenham Hotspur Stadium. Информации относительно точной даты противостояния пока нет, но предполагается, что соперники разделят ринг в сентябре. Также сообщается, что бой может быть объявлен официально уже к концу текущей недели.

Tottenham Hotspur Stadium расположен на севере Лондона и является домашней ареной футбольного клуба «Тоттенхэм Хотспур», вмещает более 62 тыс. зрителей и является крупнейшим стадионом столицы Великобритании после Wembley Stadium.

Напомним, что Джошуа должен был провести поединок против чемпиона мира по версии WBC соотечественника Тайсона Фьюри, но практически в последний момент перед подписанием контракта на бой, суд обязал Тайсона третий раз встретиться с американцем Деонтеем Уайлдером.

Что касается Усика, то он является бывшим абсолютным чемпионом в первом тяжелом весе. В супертяжелом дивизионе выступает с декабря 2019 года. Провел два поединка в этой весовой категории, победив досрочно американца Чазза Уизерспуна и единогласным решением британца Дерека Чисору.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Dmytro Pasichnyk 09.06.2021 в 06:26

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое