Промоутер Эдди Хирн, который ведет дела чемпиона мира по версиям WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе Энтони Джошуа, признался, что вопрос по поводу следующего боя его подопечного остается открытым. Хирн отметил, что IBF и WBO не могут определить, кто из их обязательных претендентов - Кубрат Пулев или Александр Усик - должен первым разделить ринг с Джошуа.

"Мы обратились к WBO и IBF, а они отвечают типа: "Мы первые. Нет, мы первые". Ребята, кто, бл**ь, будет следующим? Вы хотите без веских оснований разделить пояса? Должна быть определенная система ротации, которая прояснит, кто будет следующим. Вы должны поощрять боксеров объединять титулы, становиться абсолютными чемпионами. Меня это действительно разочаровывает. Это одна из многих проблем в боксе.

Если они скажут, что два следующих боя Джошуа будут против обязательных претендентов, то окей. Но не говорите: "Вот вам два поединка, и если вам это не нравится, то освобождайте пояс". Это разочаровывает.

На данный момент нам, возможно, придется сделать титул вакантным. Мы поговорим с Усиком и Пулевым. Надо посмотреть, о чем мы можем договориться с этими парнями. Кроме того, мы будем давить на IBF и WBO, чтобы они нашли решение", - сказал Эдди Хирн.

Напомним, ранее Хирн был уверен, что Джошуа будет сначала драться с Кубратом Пулевым.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 22.12.2019 в 10:43

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое