Глава промоутерской компании Matchroom Boxing Эдди Хирн легко может представить сценарий, в котором многие боксеры будут вынуждены уйти из спорта, чтобы найти другую работу, чтобы обеспечить свои семьи во время бушующей по всему миру эпидемии коронавируса.

"Коронавирус очень сильно повлияет на все сферы бизнеса, и в частности на бокс", - заявил Хирн во время подкаста на BBC Radio 5.

"Если все это продлится до осени или даже до начала зимы, тогда у нас будут боксеры, которые не проведут ни одного поединка в этом году. Бойцы, находящиеся на самом верху, у них будет все в порядке, но те из бойцов, которые только начали свои карьеры или же не имеют спонсорских контрактов, столкнутся с большими трудностями.

Им придется бросить бокс и устроиться на другую работу, что разобьет множество сердец тех из бойцов, кто пытались воплотить свою мечту. Если нет никаких ивентов, то компании не зарабатывают деньги, а спортсмены не получают свои гонорары. Мы увидим большое количество бойцов, которые будут вынуждены покинуть спорт в начале своей карьеры из-за отсутствия хоть какого-то заработка".

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Aleks25 24.03.2020 в 02:02

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое