Промоутер Эдди Хирн утверждает, что его подопечный Диллиан Уайт работает над тем, чтобы очистить свое имя после громкого допингового скандала. По словам Хирна, британский боксер хочет добиться справедливости. При этом промоутер раскритиковал решение WBC о приостановлении полномочий Диллиана Уайта в статусе "временного" чемпиона.

"Состоялось независимое слушание, во время которого Диллиана Уайта допустили к бою после того, как он предоставил доказательства. Спросите себя, почему так произошло. Возможно, эти доказательства были достаточно убедительными, чтобы показать его невиновность. Дайте Уайту шанс все доказать. Подождите, пока появятся факты. Диллиан работает вместе со своими юристами. Они хотят очистить его имя и раскрыть правду. У нас есть строгое правило, что каждый, кто осознанно принимает допинг, должен получить дисквалификацию.

Есть факты, о которых мы знаем: Уайту разрешили драться Национальная антидопинговая панель, Британское антидопинговое агентство и Британский боксерский совет. Они не подозревали Диллиана, почему же это должен делать WBC? Уайту понадобилось 600 дней, чтобы получить статус обязательного претендента, это было очень тяжело. Однако они быстро лишили его статуса "временного" чемпиона, несмотря на все факты", - заявил Эдди Хирн.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Ghost 31.07.2019 в 16:24

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое