Промоутер Эдди Хирн из Matchroom Boxing отправил во Всемирный боксерский совет официальное письмо, в котором потребовал сделать британского боксера Диллиана Уайта следующим претендентом на титул WBC в супертяжелом весе. Таким образом, Хирн настаивает на том, чтобы Уайт встретился с победителем поединка Деонтей Уайлдер - Доминик Бризил, который состоится 18 мая на арене "Barclays Center" в Нью-Йорке.

"На этой неделе мы отправили в WBC официальное письмо, и мы действительно скажем при встрече Маурисио Сулейману следующее: "Каким образом вы сделали Бризила обязательным претендентом?". Диллиан Уайт является первым номером рейтинга, и совсем недавно они приказали ему сразиться с Домиником Бризилом за обязательную позицию", - заявил Хирн, который уже не первый раз пытается свести своего подопечного с "Бронзовым бомбардировщиком", но пока безуспешно.

Ситуация действительно комичная, так как вообще непонятно каким образом Доминик Бризил стал обязательным претендентом после победы над Эриком Молиной в ноябре 2017 года. Обычно в таких случаях руководство WBC говорит, что не меняет собственных решений, но как быть с назначенным поединком Диллиан Уайт - Доминик Бризил. Впрочем, подобные ситуации возникают и в других организациях, поэтому тут удивляться не приходится.

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях Facebook Вконтакте Instagram
Добавил Пользователь удален 21.03.2019 в 14:29

Похожие темы

Самое читаемое

Самое обсуждаемое